Хочу сменить фамилию. У меня фамилия Степанищева. Хочу поменять фамилию чтоб хоть чуть чуть жизнь наладилась.что вы можете мне посоветовать?! - вопрос №3476584

4 ответа
Вы хотите перенести ответственность за свою жизнь на фамилию? А если после смены ничего не изменится? Еще раз поменяете?
Дорогая, Анна, прежде, чем надеяться на нумерологию, можно попытаться изменить что-то самой.Гораздо больше на жизнь влияют наши мысли и подсознательные установки.Выбор за вами.
Психолог на индивидуальной консультации поможет вам разобраться в себе, своих мыслях и переживаниях.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, Анна.
Психологи не эзотерики. Психологи исходят из того, что все происходящее с нами - результат нашего выбора, наших убеждений, привычных паттернов. Т.е. есть действия, которые приводят к определенным последствиям (простая цепочка, причинно — следственная связь!). Если Вам не нравятся последствия  измените действия (убеждения, привычки). А как смена фамилии изменит Вас? Голова-то останется той же.
Фамилия, безусловно, влияет на жизнь, на самооценку, на восприятие себя. Фамилия несет определенную вибрацию, которая может соответствовать или не соответствовать вашей. Недаром женщины при замужестве как правило, меняют фамилию.   И я знаю людей, жизнь которых после изменения фамилии менялась в лучшую сторону.
Возможно, кто-то из ваших предков, кто носил вашу настоящую фамилию, был не очень удачлив. И вы это интуитивно чувствуете.
Ищите, какие были фамилии   в роду ваших родителей. Это важно. Если найдете  подходящую, какая вам понравится, постарайтесь узнать что-то  о  жизни тех ваши предков, которые ее носили. Если жизнь этих людей сложилась удачно, значит, если вы примете эту фамилию, сила рода будет вас поддерживать.
Здравствуйте, Анна!
А причём тут фамилия к тому, что у вас что-то не получается? Если ситуация  повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать причины  в возможных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Каждая психика условно делится на сознательную и бессознательную часть, то есть определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.