История моя проста, как мир. Ревную мужа к бывшей жене. - вопрос №3476728

Женаты они были не долго, женились из-за беременности, развелись через пару месяцев после рождения ребёнка, которому уже 6 лет.
Мы с мужем в браке почти 3 года, общему ребёнку год.
Он общается с бывшей женой только по теме ребёнка, были моменты, когда она просила его о чем-то, что не касалось их сына, но я ему раз на третий сказала, что мне это не приятно, пусть свои личные проблемы решает без тебя. Он ей это присек.
Сейчас она уехала в командировку на неделю и муж забрал их сына к нам. Со мной ребёнок особо не общался никогда, да я и не расстраиваюсь по этому поводу. Мне он не интересен, в принципе как и ему всё вокруг происходящее до лампочки. Он в планшете целыми днями. И случилось так, что он запросился домой, мол там и игрушки и кошка, муж пошёл на поводу и сказал, что будут ночевать там, то есть в квартире бывшей жены.Я сглотнула, думаю, ладно, ребёнку нужна домашняя атмосфера. Они уехали, вернулись вскоре, смотрю что-то ищет, говорит — ванну там надо починить. Я не стала ничего говорить, но по моему виду и молчанию он понял, что я обиделась. Ушёл молча, злой, как будто я ночую у бывшего мужа и варю ему ужины. Ну разве это нормально? Я порой по 10 раз его прошу что-то дома починить, а тут он сам решил там что-то отремонтировать.
Разве можно к такому относится нормально? И ночёвка эта...
Как донести человеку, что это не норма. Неужели ребёнку, который вот вот пойдёт в школу, сложно объяснить, что ТАМ мамин дом, а ТУТ папин. И если ты с папой, то и ночуешь ты у папы, бер свои игрушки с собой, играй тут. Мне сказали, что якобы у него тонкая душа. Да плевать, простите, я хотела на эту душу, о моей никто почему то не думает. И ещё, когда муж со старшим сыном, к нашему общему он не так проявляет интерес, меня это тоже очень обижает. Нормально пыталась поговорить на эти темы, он сразу кричит, говорит, что я загоняюсь и всё такое. Абсолютно всё воспринимает в штыки. Как можно его вразумить? Может, какими то действиями, если слова его злят…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
 Неудивительно, что ваши слова муж воспринимает в штыки. Если вы любите этого человека, то вы принимаете его со всем, что в нём есть, в том числе и его заботу о сыне. Но поскольку вас это раздражает, то идёт ли речь о любви?
Проблема не в том, как муж относится к сыну и что он там починил, а ваших с ним взаимоотношениях. Похоже, что пока они не выстроены на основе доверия и принятия. И этим важно заняться.
Мудрости вам и удачи.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д.
Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога,тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологуи начать индивидуальные консультации.