Как добиться нежности в отношениях с девушкой? - вопрос №3477238

доброго времени суток!
я — парень, мне 25 лет, моей девушке столько же. встречаемя полторы недели. еще в первый день девушка сказала, что она не умеет проявлять в отношении к МЧ нежность и заботу (она объяснила мне это тем, что ей много раз разбивали сердце и теперь она стала черствой в отношениях)
теперь вопрос, как в таком случае мне действовать, что-бы девушка проявила хоть какие-нибудь чувства? например, мы идем с ней держась за руки и я не чувствую какого-либо тепла от нее, точно такие же холодные жеста когда я обнимаю ее при встрече и при прощании

что бы не писали, что девушка не испытывает ко мне чувств или встречается со мной из жалости, скажу что встречаться мы начали после ее признаний в чувствах. познакомились мы с ней полгода назад и плотно общались чуть ли не каждый день, она всегда рассказывала откровенно о своих проблемах или наоборот о радостях которые у нее происходили в жизни

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

«она объяснила мне это тем, что ей много раз разбивали сердце» — Особенность в том, что такая её бесчувственность является защитной реакцией. Конечно, таким образом девушка защищается, чтобы не повторился негативный опыт отношений, но также, это является защитой от разрушения ваших отношений. То есть, если девушка проявит все свои чувства, тогда скорее всего к вам направится и её ненависть и агрессия к мужчинам, что будет разрушительным для ваших отношений. Если вы сейчас найдёте способ проявить её чувства, этим вы как рас сами не осознавая того перенесёте в ваши отношения многие сложные и противоречивые чувства. Поэтому, вопрос не просто в том как проявить её чувства, а в более глубинных сложностях  девушки, которые нужно разбирать на консультациях психолога с ней лично.

«как в таком случае мне действовать, что-бы девушка проявила хоть какие-нибудь чувства?» — В первую очередь не нужно вытягивать её на чувства, а дать девушке самой проявлять чувства по её желанию. То есть, вы можете в отношениях с девушкой создать такую атмосферу, где она будет проявлять чувства так как хочет,  даже если чувства она проявлять вообще не будет и вам это будет не нравится. Поэтому вы можете для себя решить, готовы ли вы к тому, чтобы ничего не требовать от девушки и дать ей возможность проявлять чувства как она хочет. Ещё вы можете рекомендовать девушке обратиться к психологу на индивидуальные консультации., если у неё есть такое желание.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей! Вы очень торопитесь увидеть теплые чувства, встречаясь только полторы недели. Девушка слегка зажата, скорее всего стесняется. Продолжайте ухаживать за ней, встречаться, лучше узнавать друг друга, это приведет к более теплым и доверительным отношениям.