Сижу за компьютером по 18 часов в день. - вопрос №3477896

Делаю перерывы только на еду и сходить в магазин. Мониторю нвости, играю, смотрю фильмы и ютуб. Не могу долго сидеть в тишине. Даже когда иду в магазин, ощущаю дискомфорт.
Для меня интернет стал героином. Я пробовал отключать его, на 3 недели, но потом пытался наверстать непосмотренные ролики. Пробовал заняться хобби, чему-то научиться, игре на гитаре-пианино, — а это снова нужно сидеть перед компьютером. Да и повседневные вопросы необходимо посмотреть в интернете. Не получится убрать компьютер в шкаф и жить без него.
Да и замену я за эти годы ему так и не нашел. Книги надоело читать, на работу боюсь идти. Общаться не с кем, опять же только через интернет, но я трачу время отведенное для общения на просмотр ютуба. А люди поэтому теряют ко мне интерес. А я не могу и дня прожить не проверив новости и тренды.
Как мне быть? Моя жизнь уже не изменится? Я умру от голода и одиночества, так и не сумев оторваться от монитора?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл, вероятно, какие-то Ваши неразрешенные внутренние сложности и приводят к трате времени в интернете. К примеру, Вы написали: «на работу боюсь идти.» — что это означает? Почему Вы боитесь ходить на работу? Следующее: «Общаться не с кем,» — почему?
«Моя жизнь уже не изменится?» — Вы сами решаете, как проводить свое время. Возможно, имеет смысл принять/признать те внутренние сложности, которые мешают Вам жить реальной жизнью, обратиться к психологу и разобрать их.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Кирилл.
Если интернет стад для вас как героин — не бросайте его, это ваша «волшебная палочка» на будущее. Давно было пора монетизировать ютюб, выкладывать селфи. Это не сложно. Надо потихоньку интересоваться как их хобби превратить в бизнес. Всё получится с Вашим рвением.