Вроде все начало налаживаться После кредитов игр ссор Парень меняется Исправляется и все улучшается в отношениях Но меня все ещё накрывает от страха что снова будет боль и предательства,ложь - вопрос №3478096

Какзнать сможем ли построить семью как оба хотим? мы оба стараемся и оба начали меняться Но я постоянно боюсь снова почувствовать боль и что это все что пытаемся зря Ещё и не могу отпустить прошлые обиды и боль Часто снова начинаю вспоминать ложь и все ссоры и делаю этим хуже обоим Хочу получить советы от вас как перестать думать о прошлых ошибках парня и дать ему и нам настоящий шанс на будущее И как добиться чтобы этот шанс не был напрасен? Я ещё почему-то все отношения со всеми думаю а вдруг бросил а вдруг изменит а вдруг… и сейчас из-за ошибок парня боюсь и вечно вспоминаю все
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ханна! Вы оба стараетесь наладить отношения, это очень важный шаг для начала нового витка ваших отношений. Никто не даст Вам гарантий не возврата, но если Вы будете постоянно возвращаться к прошлым ощущениям, то возможность увеличивается. Вы, словно, моделируете негативную ситуацию и ждете ее, тем самым находитесь в ней до сих пор. Только осознанное доверие может изменить ваши отношения в лучшую сторону и даст реальный шанс на счастье. Если трудно справиться самой, работа с психологом поможет Вам в этом.
Здравствуйте, Ханна!
«как перестать думать о прошлых ошибках парня» — Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Ханна! Понимаю, как Вам страшно и Вы боитесь повторения ситуации… Как я поняла, у вашего парня в прошлом была игровая зависимость и Вы разделили с ним эту проблему, его переживания, его боль… Возможно поэтому Вы эмоционально еще не восстановились, потому что продолжаете контролировать ситуацию и за себя и за него.
Если Вы захотите, то сможете создать семью, но никто не даст гарантии, что ситуация не возобновится, поэтому Вам не комфортно, Вы не доверяете.
Быть может,  его игра и кредиты Вас так травмировали, что нужно длительное время и индивидуальная работа с психологом, чтобы восстановиться.   .Боюсь, что простых рекомендаций здесь будет недостаточно..
   Берегите себя, поддерживайте себя, с уважением, Елена
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.