Калужская область

Здравствуйте! Для сотрудничества с европейским рынком в области технологий - какой надо патент по охране интеллектуальной собственности? по Нац - вопрос №3478105

системе, Международной системе или Единый Европейский патент. Есть ли смысл на данный момент оформлять св-во на гос регистрацию права программы ЭВМ?

Ответы

Вопрос непростой. Во первых, в РФ программа для ЭВМ не патентуется, а в европейских странах разные законодательства по возможности патентования программ для ЭВМ.
Регистрация ПЭВМ в Роспатенте не равнозначна получению патента. Это разные процедуры. К тому же заключение договоров с европейскими партнёрами — это вопрос юрисдикции, т.е. по праву какой страны будет заключаться договор.