Ростовская область

Здравствуйте! Состоим в браке, есть на счете определенная сумма денег (скопленная лично мной), хочу всю сумму снять и передать ближайшей родственнице. В случае развода, имеет ли мой супруг право на э - вопрос №3478123

Ответы

Buh

Если средства добрачные, то не сможет предъявить претензии. Однако если эти средства нажиты в браке, то могут быть претензии, т.к. распоряжаться ими без согласия другого супруга не можете.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
раздел имущества может быть как во время брака, так и после его расторжения. При рассмотрении вопроса по разделу имущества в суде суд делит имущество, находящееся на счетах супругов на момент рассмотрения дела, поэтому, если вы сейчас сделаете перевод всей суммы родственнику, или просто снимите все наличные, то не возможно доказать в суде, что на момент раздела имущества в суде не возможно делить деньги, которых уже нет на счете.  Поэтому спокойно снимайте все денежные средства и не заморачивайтесь об этом.