Здравствуйте. Должен ли мужчина после измены с фактами и доказательствами, что был уличен женой, давать ей какие то оправдания и желание поговорить и вернуть все как было? Или смысл во всем этом, - вопрос №3478175

если он знает, что жена не простит? Как говорится, изменил-иди?
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Если факт измены не оспорим, то какой смысл в оправданиях? Если пара хочет сохранить семью, то смысл в беседе огромен. Нужно научиться вести доверительную беседу, исходя из своих чувств и намерений, а не наслаждаться обидой, тем более опасно выяснять отношения, это приведет к необратимому разрыву.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
А кто вы в этой ситуации? Вы сейчас просто статистикой интересуетесь или имеете ввиду какого-то конкретного мужчину? Почему у вас появился этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте!
 Прежде всего стоит сказать, что слово «должен» здесь неуместно.
Если такая ситуация случилась, то значит в семье не всё гладко. И в первую очередь от поведения жены зависит, как поведёт себя муж. К тому же он знает свою жену, и может предположить, что ей нужно — его оправдания или они бесполезны. И, конечно, он знает самого себя — хочет он или нет сохранять такую семью.
Вряд ли стоит гадать, как поступить ему. Жене самой для себя надо решить — чего хочет она и что будет предпринимать дальше.
Здравствуйте.
Должен ли мужчина  после измены с фактами и доказательствами, что был уличен женой, давать ей какие то оправдания и желание поговорить и вернуть все как было?
Никто никому ничего не должен.
Есть лишь желание мужчины и его намерения вести себя так или иначе. Если мужчина хочет, то он будет и извиняться и оправдываться и совершать поступки, что бы сохранить отношения с супругой.

Или смысл во всем этом, если он знает, что жена не простит? Как говорится, изменил-иди?
Муж телепат? Муж умеет читать мысли? Что значит знает? Муж может лишь предполагать, ожидать, думать… Но не знать.
А вот знает, как будет реагировать и принимать окончательное решение будет жена.
Здравствуйте, измена сама по себе указывает на сложности во взаимоотношениях. Соотвественно, оправдания не изменят ситуацию. Необходимо понять, что именно привело к измене и если есть желание сохранить отношения (с обеих сторон), то имеет смысл работать над причиной сложившейся ситуации. За качество отношений ответственны оба партнера.
Здравствуйте!
Если у мужа есть желание всё исправить и он осознаёт свою ошибку, то конечно он вправе пойти на диалог и постараться изменить ситуацию. При условии, что самой жене это нужно и она готова простить и войти в ситуацию.
Удачи и мудрых решений вам!