Здравствуйте. Должен ли мужчина после измены с фактами и доказательствами, что был уличен женой, давать ей какие то оправдания и желание поговорить и вернуть все как было? Или смысл во всем этом, - вопрос №3478175

если он знает, что жена не простит? Как говорится, изменил-иди?
16.10.19
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Если факт измены не оспорим, то какой смысл в оправданиях? Если пара хочет сохранить семью, то смысл в беседе огромен. Нужно научиться вести доверительную беседу, исходя из своих чувств и намерений, а не наслаждаться обидой, тем более опасно выяснять отношения, это приведет к необратимому разрыву.
16.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина!
А кто вы в этой ситуации? Вы сейчас просто статистикой интересуетесь или имеете ввиду какого-то конкретного мужчину? Почему у вас появился этот вопрос? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
16.10.19
Здравствуйте!
 Прежде всего стоит сказать, что слово «должен» здесь неуместно.
Если такая ситуация случилась, то значит в семье не всё гладко. И в первую очередь от поведения жены зависит, как поведёт себя муж. К тому же он знает свою жену, и может предположить, что ей нужно — его оправдания или они бесполезны. И, конечно, он знает самого себя — хочет он или нет сохранять такую семью.
Вряд ли стоит гадать, как поступить ему. Жене самой для себя надо решить — чего хочет она и что будет предпринимать дальше.
16.10.19
Здравствуйте.
Должен ли мужчина  после измены с фактами и доказательствами, что был уличен женой, давать ей какие то оправдания и желание поговорить и вернуть все как было?
Никто никому ничего не должен.
Есть лишь желание мужчины и его намерения вести себя так или иначе. Если мужчина хочет, то он будет и извиняться и оправдываться и совершать поступки, что бы сохранить отношения с супругой.

Или смысл во всем этом, если он знает, что жена не простит? Как говорится, изменил-иди?
Муж телепат? Муж умеет читать мысли? Что значит знает? Муж может лишь предполагать, ожидать, думать… Но не знать.
А вот знает, как будет реагировать и принимать окончательное решение будет жена.
16.10.19
Здравствуйте, измена сама по себе указывает на сложности во взаимоотношениях. Соотвественно, оправдания не изменят ситуацию. Необходимо понять, что именно привело к измене и если есть желание сохранить отношения (с обеих сторон), то имеет смысл работать над причиной сложившейся ситуации. За качество отношений ответственны оба партнера.
16.10.19
Здравствуйте!
Если у мужа есть желание всё исправить и он осознаёт свою ошибку, то конечно он вправе пойти на диалог и постараться изменить ситуацию. При условии, что самой жене это нужно и она готова простить и войти в ситуацию. 
Удачи и мудрых решений вам!
16.10.19

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store