Уважаемые эксперты, скажите пожалуйста какие могут быть причины аллергии. Мучаюсь несколько лет от насморка. Врач сказал, что аллергический. Нет желания устранять симптомы, хотелось бы поработать с - вопрос №3478470

600 p
причиной. Что на энергетическом уровне у меня является причиной такой болезни. Елена 13.09.83
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Не выражаете себя открыто, с детства замалчивали свои желания, не давали себе ил не давали Вам выговариваться до конца, а чего хотелось бы Вам. Все молчком, сдерживание чувств, эмоций и не позволение себе быть собой. Не бойтесь, выражайте себя открыто, имеете полное право на это. Хотите злиться, злитесь. Только не заталкивайте свои эмоции глубоко внутрь, пришло время, когда болезнь уже в критической форме вылезает наружу. Вы задали очень правильный вопрос — … хотелось бы поработать с причиной… причина в своих не выраженных до конца чувствах.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

в первую очередь очистите свою энергетику, потом можете проработать ее.
Поменять место жительства или хотя бы район проживания.Экология влияет.Исключить общение с животными.
День добрый. У Вас повышенное содержание СОЭ в крови при очень низком иммунитете. Внешних Энергетических наложений нет. Какое то бы ни было Аллергическое заболевание не сканируется. Так что займитесь СОЭ и иммунитетом. Удачи.
Добрый вечер
Это болезнь века. Поэтому конечно это нужно лечить и поддерживать все для этого. Нужно сдать анализы. Возможно она у вас на то о чем вы даже и не задумываетесь, что есть дома и что нужно устранить. На энергическом уровне такое не лечится.
Слабая иммунная  система.Обиды на  окружающих. Скрытое желание  быть лучше  всех.И  первой.Работайте.Удачи  вам
Здравствуйте, наша кожа(либо нос, горло, отёчность, насморк) это прежде всего качество непринятие, нам что то не нравится, оно нас раздражает, ситуация может длиться долго, прежде чем организм даст сбой. Вам нужно вспомнит, что именно вас раздрожало, причиняла внутренний дисбаланс, найти и развенчать, то что мешало. Например, недовольство работой, ситуацией на работе, заменить на развитие, «я всегда нахожу альтернативное решение, я в гармонии с внутренним и внешним»
Здравствуйте Алена!
Насморк по психосоматике — невыплаканные слезы.  Полезно простить всех, отпустить все обиды. Не зря мудрые говорят, что «обида — это граната, брошенная себе за пазуху».
И аллергия может быть на окружающих людей. Попробуйте их понять, с позиции Души и тоже простить, от Души.
Успеха Вам!
Иногда главным симптомом могут быть гельминты,  которые выделяют токсины иногда сопровождаются постоянными простудными заболеваниями,
Если аллергия   прогрессирует  в пределах дома — то  надо   купить очиститель  воздуха  — озоновый .  Если   по всюду — то  проблемы  в  вашей эмунной системе.Обратите внимание  на это.
Здравствуйте.причина вашего насморка это аллергия на пыль.вообщем то с этим только бороться.симптомы устранять придется.по другому спокойно жить не получится.Удачи вам!
Здравствуйте! У вас пробита энергетический поле.От этого тоже может.
Здравствуйте! Причина в злости, обидах, в том числе и на себя, в нереализованности, проблемах с самооценкой. Все это можно убрать.
Здравствуйте, Алёна. Причина аллергии с точки зрения психосоматики ничто иное как неприятие окружающего мира, запуск организма на войну с ним. Проработать эти глубинные мотивы можно и нужно, так же как и скорректировать ваше повреждённое биополе. Если смотреть чисто с научной точки зрения, то основными аллергенами является в быту: пыль, перо, пух, шерсть и экскременты домашних животных, если есть рыбки, то возможна аллергия на сухой корм. В связи с чем устранить все перечисленные аллергены, убрать ковры, заменить подушки (искусственный наполнитель нужен), а так же желательно раз в день влажная уборка помещения с антиаллергенным средством для мытья полов (такие есть в продаже). Дала бы ещё медицинские рекомендации (из собственного опыта), но не могу, т.к. не имею образования в этой области. Удачи вам!
Алена, добрый вечер. С медицинской точки зрения- понижен иммунитет, вернее плохо восстанавливается. А вообще, аллергия- это тоже иммунная реакция.Проблема  может быть даже в эмоциональной блокировке или  неумение контролировать свои эмоции (нетерпимость чего или кого-либо). Длительный стресс  заставляет организм выбрасывать гормоны особые, а вот они и влияют на иммунную систему. Это опасно тем, что возникают инфекции, опухоли и аллергия. На первом плане должно быть чувство любви. Когда человека вводят в состояние гипноза, да даже наркоза, у него нет аллергии.Поэтому сознание имеет первоочередную роль в этой болезни, наши мыслеформы.  Существует несколько возможных  способов   проработки данного заболевания, . Для начала уберите стрессы, депресии голодания ,  проработайте  обиды, например.  И тогда  организм не будет вырабатывать эти особые гормоны, которые и убивают иммунитет. Здоровья Вам. Все у Вас получится,  раз задали такой вопрос, а не слепо  бежите в аптеку за каплями.
Алена, причина аллергии — в том, что энергетические каналы определенные забиты. Как-то психологически — не делать то и она уйдет — так не будет. Аюрведисты квалифицированные смогут Вам помочь убрать общую зашлакованность организма и позволить энергии течь свободно. Панча-карма — очень мощное очищающее воздействие, которое на раз уберет не только эту проблему, но и те, что Вы не знаете. Это со специалистами только и проверить их компетенцию. Если уж совсем нет возможности обратиться — попробовать традиционные методы очищения организма, но без врачей тоже страшновато…
Причин может быть несколько. Но главная — в детстве. Аллергия — это отголосок из детства.
Не хочется Вам давать общий психосоматический ответ, потому что каждый человек индивидуален, и психосоматические причины у каждого свои. Я сейчас построю матрицу Вашего здоровья. Есть проблема с чакрой манипура. В основе негативной программы лежит что-то вроде «непереваривание людей, не проявляющих активность, но Вы вынуждены наблюдать их перед собой, и так и руки чешутся чемe-то их научить» либо же обратная сторона  «неперваривание людей, которые занимаются поучительством». Возможно не совсем буквальное описание, но это точно связано с достижением цели. Вероятно идет осуждение людей, которые по вашему мнению ведут себя не так, как Вы хотите. При этом, не хотели бы, чтобы осуждали Вас. Непереваривание обоих типов людей. проблема идет и через желудок
Это связано с тем, что у вас плохо лимфа чистит кровь, вам нужно устроить причину на энергетическом уровне, она отображается как обиды из прошлой жизни, это психосоматическая причина. Я готов помочь вам
Елена у вас банальный раздрожитель. Это может быть мягкая игрушка в доме или старая вещь с которой часто контактируете. Избавиться от этой вещи и все само пройдет.
Только поможет опытный лор.
Аллергия от непринятия себя и жизни. Слишком критичны ко всему, как крик души — я не согласна. Принимайте все без суждений и оценок, как именно должно быть. Есть внутренний плач души, который тянется с детства, поработайте в этом направлении, начните с прощения и благодарности, результаты не заставят себя долго ждать.
Здравствуйте. Застой в каналах — застой энергетики. Чистите каналы — всё наладится. Также советую  (как бы понятнее сказать)  — быть проще, не копить и не держать в себе недовольство, неприязнь. Акцентируйте своё внимание на приятных мелочах, и если что-то или кто-то не соответствует Вашим ожиданиям — отпускайте с лёгкостью плохие мысли и ненужных людей. Удачи Вам и гармонии с самой собой)
активные вирусы в вашем организме дают аллергию
также вызывают заболевания щитовидной железы, органов малого таза, варикозное расширение вен, проблемы с сердцем, желудком и молочными железами
эти же вирусы могут вызывать образование опухолей
ВРТ диагностика на аппаратуре Имедис определяет очень точно какие вирусы и в каких именно органах наиболее активны
потом можно пройти лечение разработанными ими же программами