Самарская область

Скажите еще, что такое "военные сборы" и даты их проведения всегда одинаковы или это устанавливает комиссар только? И по поводу категории "Г", - вопрос №3478861

она же ниже чем «В», но тем не менее даёт лишь отсрочку на 6 месяцев, а чем ниже, тем вроде как ниже для службы в ВС. Или я неправильно прочитал что то? Выходил категория «В», которая у меня, лучше «Г». Последняя не освобождает? Лишь еще и Д

Ответы

Если у Вас категория В, Вас никто на сборы не вызовет. Сборы предназначены для запасников, прошедших срочную службу, как понимаю, Вы не служили. Если также нет военно-учетной специальности по военнику, тем более не призовут на сборы, можно просто отказаться от их прохождения, там штраф не более 500 руб.