Здравствуйте. Проживаем в Амурской области и у нас очень плохая вода, ржавая (большое количество железа). Какой нужно поставить фильтр, чтобы убрать - вопрос №3479007

железо из воды… всякие кувшины и все в там роде не помогает…

Ответы

Для подобной воды просто «кувшина», конечно не хватит…

Тут возможно поможет только масштабный подход к данной проблеме.

Либо очень мощный и дорогой фильтр, либо что-то самим делать типа очистной установки…

Например, взять большую емкость, типа ванны, наливать в нее воду через проточный фильтр 10мик и душевую лейку, отстаивать. После чего фильтровать через каскад фильтров (например, 3колбы барьера)…

Можно еще применить и обратный осмос, но как все пользователи такого чуда говорят, что на выходе они получают почти дистиллированную воду и употреблять такую не очень приятно…