Пан или пропал? - вопрос №347921

Когда я с ним, мне кажется что он-смысл моей жизни, я забросила учебу, работу, друзей, и в буквальном смысле живу его жизнью, и мне это нравится… но внутри все равно чувствую себя плохо, мне кажется, что это не правильно… Что это?

Ответы

Кристина, если одним словом — это влюбленность. А полное слияние с личностью другого человека может привести к весьма неприятным для вас переживаниям в будущем.

Удачи Вам!

Это Ваше «Я» протестует против такого поворота событий. Оно не хочет полностью с кем-то сливаться, хочет быть отдельным существом. Что, кстати, нормально и не препятствует нормальному развитию отношений с другими людьми.

Если захотите поработать с этим подробнее — обращайтесь.

Кристина, а что случится с Вашей жизнью, если он, по каким-либо причинам исчезнет из нее? Что в ней останется? С одной стороны, это вполне нормальный и живой процесс, когда кто-то становится нужным, важным и ценным в нашей жизни, но с другой стороны, тогда от этого человека зависит, что будет с Вашей жизнью завтра. Это вечная борьба: с одной стороны каждый из нас очень нуждается в близости другого, а с другой — есть страх потерять себя в другом. Похоже, именно вторая сторона сейчас внутри Вас чувствует себя «плохо» и считает, что это «не правильно», а первой стороне нравится жить его жизнью. Было бы хорошо как-то примирить между собой эти стороны. А еще научиться строить такие отношения, где человек будет важным, ценным… но без него не будет рушиться весь мир. Предлагаю на эту тему поработать )

С Уважением, Оля