Я отстаивала свои личные границы, пока не поняла, что ничего не действует. Нападки продолжаются тем сильнее, чем сильнее я сопротивляюсь. Мой страх состоит и в том, что я не хотела бы вовлекать в - вопрос №3479305

конфликт своего ребенка, поэтому молчу, терплю и ненавижу себя за это. С самооценкой действительно проблемы (буллинг в школе в детстве).

Ответы

Здравствуйте, Валентина!
«буллинг в школе в детстве» — Вы сами понимаете, что причины и истоки ваших сложностей находятся достаточно глубоко, начиная с ранних лет жизни в отношениях с родителями. Поэтому, вам нужна работа с психологом на индивидуальных консультациях. Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных страхах и сценариях заложенных в вашей психике. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.