Москва

Здравствуйте!Обязан ли бывший муж помогать, например, отвезти ребёнка в больницу, если он заболел или помочь деньгами на лекарства, если он заболел, допустим гриппом? БМ считает, что даёт алименты - вопрос №3479754

и на этом все его обязанности, он считает, заканчиваются. Я сижу в декрете, не работаю, машины своей нет, да и денег лишних на такси нет. Он прав или нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В законе такой обязанности не прописано. Вопрос скорее из области морали, а не права.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

он не прав, но обязать его выполнять свои родительские обязанности и повлиять на него вы не можете даже в судебном порядке. просто собирайте все эти факты и доказательства — возможно они вам понадобятся когда вы решите лишить бывшего мужа родительских прав на ребенка.