Зелёный очень не оформивший стул, вонючие газы, стул по ночям, нашли Blastocystis hominis present Dientamoeba fragilis present лечения антибиотиками стул всё ещё не оформленый, пышистый. паразиты, - вопрос №3480152

600 p
18.10.19
5 ответов

Ответы

Добрый день.

Эффект от лечения антибиотиками виден не сразу. Если Вы еще не окончили курс приема — продолжайте принимать, как назначили. Если лечение уже было закончено, а эффекта нет, то нужно дообследоваться.

Всего Вам доброго.
18.10.19
Здравствуйте! Помимо антибиотиков принимайте лактофильтрум и ферменты( мезим). На фоне этиотропный терапии возбудитель исчезает не сразу, да и формируется дисбиоз кишечника
18.10.19
Здравствуйте, бластоцисты обычно лечат кишечными антисептиками- метронидазол или макмирор. Помимо этих препаратов назначают желчегонные, сорбенты, а на восстановительный этап биопрепараты (аципол, линекс). В Вашей ситуации возможно из-за неполной схемы лечения, паразитоз не долечен, поэтому необходимо пересдать анализы и проконтролировать процесс лечения.
18.10.19
сами антибиотики принимать мало толку.лоперамид возьмите от поноса, пейте соленную воду как боржоми.пока ешьте только еду, которая не жареная, соленая и не копченая.вормил или аналог от глистов.лактиале по 1 капсуле 2 раза в день для нормализации  микрофлоры жкт.и тогда эффект от лечения будет.
18.10.19
Наблюдайтесь у инфекциониста, принимайте антибиотики с учетом чувствительности. А также лечение должно быть комплексное с ферментами и улучшением микрофлоры кишечника.
18.10.19

Алексей Александрович

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
8 ответов
30.07.09
Вопрос задан анонимно
3 ответа
27.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store