Кировская область

Выезд заграницу при оформлении второй формы допуска к гос. тайне - вопрос №348027

Здравствуйте. Я собираюсь устроиться на предприятие (НИИ) в качестве инженера-программиста, где необходимо оформить 2ю форму допуска к гос. тайне.
Вопрос такой: могут ли в связи с этим возникнуть сложности при моём желании выехать на ПМЖ в другую страну, если при этом в период моей работы я не буду непосредственно ознакомлен с документами с грифом «Совершенно секретно» или «Секретно»? И обязано лируководство в письменном виде запросить моё согласие на работу с такого рода документами?
Спасибо

Ответы

при оформлении второй формы допуска вы сможете выезжать за границу только с согласия вашего работодателя

ваше согласие на работу с такого рода документами обязательно, но если ваше согласие получено не будет вас могут на предлагаемую вам должность просто не назначить

 заранее благодарю за оценку ответа