Тверская область

Добрый день! - вопрос №3480418

Добрый день! Подал ИЛ в ФССП. Взыскать с должника нечего, активов нет). Знаю что есть 1/4 доли в матер. капитале, т.е. примерно 130т.р. Как написать приставам заявление на их удержание и взыскание. Т.е. как само предложение сформулировать,- наложить арест и взыскать в мою пользу или как? Помогите.

Ответы

да, так и написать наложить арест и взыскать в мою пользу

Buh

На средства материнского капитала не может быть обращено взыскание согласно требованиям Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Так что такое заявление бесперспективно.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.