Краснодарский край

Вопрос по возврату - вопрос №3480459

Добрый день!!! У меня клиент купил бу двигатель. Через месяц мне звонит и говорит, что ГБЦ на том двигателе, что он купил у меня не той модификации,
что у него. На мой вопрос где он раньше был и все сроки возврата уже прошли он сказал, что ждал когда посмотрит мастер и мастер был занят. Договорились с ним о замене ГБЦ на его модификацию, но замену он так и не дождался и я так понял двигатель весь перебран его мастером. Сейчас прошло 2 месяца и теперь он хочет вернуть мне двигатель по причине того, что двигатель дымит, гонит антифриз. Но он уже его ставил на свой авто, плюс ставил свою старую ГБЦ и вернет мне просто грудой металлолома его в не рабочем состоянии. Хотя перед покупкой двигатель заводился и было заснято видео его работы Имеет ли он шансы на возрат через суд, если дело дойдет до суда?

Ответы

он имеет шансы на возврат через суд. В каком городе это происходит, дело в том, что по-моему я знаю вашего клиента, так как он обращался ко мне за юридической помощью, могу оказать содействие в переговорах досудебном урегулировании спора и уменьшении суммы взыскания по договору.
18.10.19

Buh

Эксперт месяца
Если сможет доказать факт недостатка товара, то сможет. Но ведь после покупки прошло продолжительное время и мало ли что он делал с этим двигателем, если разобрали собрал его. Это куча экспертиз и расходов. Пусть доказывает. Вопрос не столь однозначный, как кажется на первый взгляд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
18.10.19

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store