Краснодарский край

Вопрос по возврату - вопрос №3480459

Добрый день!!! У меня клиент купил бу двигатель. Через месяц мне звонит и говорит, что ГБЦ на том двигателе, что он купил у меня не той модификации,
что у него. На мой вопрос где он раньше был и все сроки возврата уже прошли он сказал, что ждал когда посмотрит мастер и мастер был занят. Договорились с ним о замене ГБЦ на его модификацию, но замену он так и не дождался и я так понял двигатель весь перебран его мастером. Сейчас прошло 2 месяца и теперь он хочет вернуть мне двигатель по причине того, что двигатель дымит, гонит антифриз. Но он уже его ставил на свой авто, плюс ставил свою старую ГБЦ и вернет мне просто грудой металлолома его в не рабочем состоянии. Хотя перед покупкой двигатель заводился и было заснято видео его работы Имеет ли он шансы на возрат через суд, если дело дойдет до суда?

Ответы

он имеет шансы на возврат через суд. В каком городе это происходит, дело в том, что по-моему я знаю вашего клиента, так как он обращался ко мне за юридической помощью, могу оказать содействие в переговорах досудебном урегулировании спора и уменьшении суммы взыскания по договору.

Buh

Если сможет доказать факт недостатка товара, то сможет. Но ведь после покупки прошло продолжительное время и мало ли что он делал с этим двигателем, если разобрали собрал его. Это куча экспертиз и расходов. Пусть доказывает. Вопрос не столь однозначный, как кажется на первый взгляд.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.