Добрый день! вирус гепатита С (кач) РНК обнаружен, вирус гепатита С (кол) РНК 3.8x10x5 МЕ/мл, АЛТ 20.8 , АСТ 22.3 можно ли по ним понять насколько все плохо? и что дальше дальше делать? - вопрос №3480617

.

Ответы

МРТ печени покажет ее состояние.
Здравствуйте.анализы не хорошие.Страдает весь организм и особенно печень.Я бы вам рекомендовал консультацию в гепатолога и назначение лечения

Здравствуйте, Владимир!

Обнаружен  вирус гепатита С. Т.е человек( вы или другой) болен гепатитом С.

 По ферментным  веществам АЛАТу и АСАТу можно оценить степень поражения печени или это те  показатели, которые наиболее точно укажут на степень поражения органа и прогрессирование заболевания.

Так как эти показатели в норме для взрослого мужчины и  женщины тоже, то можно сказать что печень, сердце и другие органы не страдают.

В настоящее время гепатит С успешно лечится. Поэтому рекомендую обратиться к инфекционисту и как можно скорее начать лечение.