Здравствуйте! Неисправен трехходовой кран над байпасом. Мастер говорит, что можно отремонтировать, заменив только внутреннюю часть "личинку". Вопрос: насколько это рискованно в отопительный сезон? - вопрос №3481760

600 p
Установила три батареи рифар монолит. Когда дали тепло, выяснилось, что перекрывая радиатор, лишаю отопления стояк. Два других (таких же) трехходовых крана работают, но осенью подтекали. Мастер предлагает отремонтировать все три. На что мне решиться? Отключение скольких стояков заказывать? Очень нужно иметь возможность перекрыть батарею. Страшно затопить соседей. После установки уже был печальный опыт.
С уважением, Галина

Лучший ответ по мнению автора

Придется довериться мастеру, самим тут никак… Замена «личины» решит проблему с данной батареей.
А если мастер дает гарантию на ремонт, то и пускай делает.
Будете потом спокойно зимовать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина!
В Вашей ситуации нужно решиться на ремонт всех трехходовых кранов, так как это позволит в дальнейшем избавиться от проблем с отоплением. Если Ваш мастер специалист-сантехник, то ничего страшного не произойдет. Тем более, что трехходовые краны имеют достаточно простую конструкцию. Однако воду перекрыть нужно обязательно, для удобства работы и предупреждения возможного затопления соседей.
После проведения ремонтных работ, попросите мастера проинструктировать Вас о правильном пользовании кранами.