Помогите доказать теорему. Две прямые, параллельны третьей прямой, параллельны .В книге есть но она какая-то не понятная, помогите ее доказать правильно Типа со всеми аксиомаме какие правило были взя - вопрос №3482394

Ответы

«Через три точки, не лежащие на одной прямой, можно провести плоскость и притом только одну»
это не теорема, а аксиома (первая аксиома стереометрии), поэтому принимается без доказательства