Воронежская область

Добрый день! Вопрос о порядке общения ребенка с его тетей С мужем в разводе 5 лет. Опрелен порядок папа приходит в воскресение по адресу проживания ребенка на 4 часа до достижения ребенком 6 - вопрос №3483127

лет. Сейчас ребенку 5.5 лет. Появилась тетя, которую ребеннок с развода не видел и вообще не знает. В момент развода ребенку былр 6 мес Какой порядок может определить суд? Можно ли требовать чтобы она общалась совместно с папой, когда он будет брать к себе ребенка после 6 лет? Кроме того она сняла меня на видео как я ее невпускаю в дом где мы живем(дом родителям принадлежит).

Ответы

В соответствии со статьей 67 Семейного кодекса РФ, родственники имеют право на общение с ребенком. Если порядок общения будет определять суд, то Вы не вправе что-то от него требовать. Порядок общения суд устанавливает в интересах ребенка и с учетом его мнения.
Пожалуйста, не забудьте оценить ответ эксперта и выбрать лучший ответ на ваш вопрос. Если еще есть вопросы, обращайтесь в чат.