Вопрос по миграционному праву: Исходные данные: Вышла замуж за гр. Албании Я - гражданка РФ У мужа - РВП Поведение мужа стало агрессивным в последнее время. Окончательного решения ещё не - вопрос №3483142

приняла, однако, задумываюсь о вызове полиции в случае его действий, наносящих ущерб. Может ли повлечь вызов полиции на него потерю РВП и депортацию? И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС: Если он получит депортацию — сможет ли после её окончания снова получить РВП, в случае, если одумается за это время? Большое спасибо за ответ
2 ответа

Ответы

при вызове полиции в случае его действий, наносящих ущерб подлежит  депортации — то вряд ли сможет после её окончания снова получить РВП.
Здравствуйте!
Если Вы не желаете навсегда отправить своего мужа на родину, то лучше в полицию пока не обращаться. В противном случае он будет депортирован и получить РВП больше не сможет.