консультация - Смоленская область - вопрос №348334

Добрый день подскажите пожалуйста.Я проживаю в интернате мою мать лишили родительских прав в 1993году меня отправили в дом-интернат а мою сестру отправили в дом малютки. В 1996году её удочерили какие-то американцы.Как мне её теперь разыскать куда мне в первую очередь писать и какие нужно документы? Сестра Игнатова Анна Ивановна 13.05.92г.р родилась в Ершеческом районе Смоленской области.Забрали в Ярцевский дом-малютки. Заранееспасибо Игнатова Маргарита Владимировна.

Ответы

В соответствии с СК РФ, действует тайна удочерения. То есть, факт того, что сестра была удочерена и кем была удочерена — никому не может быть раскрыт. Но попробуйте, например, обратиться в посольство США, может, они подскажут какие-то их специальные службы и методы дальнейших действий.