недвижимость - вопрос №348380

Здравствуйте! Я попала в сложную ситуацию, помогите пожалуйста советом. Я попала в руки к очень опытному иностранному мошеннику. Для того чтобы начать с ним бизнес я взяла в нескольких банках деньги. Как только он получил деньги на руки, благополучно исчез. Я написала заявление в милицию, но идёт вторая неделя никто не звонит. Банки звонят требуют оплаты а у меня нетденег. Единственный выход продать однокомнатную квартиру (где мы проживаем с ребёнком 8 лет), но так как у ребёнка больше нет никакой собственности, мне не дадут разрешение её продать. Подскажите пожалуйста как можно не продавая квартиры расплатится с долгами? Может можно её отдать под залог? Я не знаю что мне делать, пожалуйста помогите советом!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Классическая ситуация мошенничества самого низового уровня. Взять деньги в банках и отдать их человеку — это за гранью человеческого понимания.

Уголовное дело возбуждено не будет.

Долги платить придется самостоятельно. Придется распродавать имущество. Квартиру отдавать под залог не рекомендую, поскольку если квартира является вашим единственым пригодным для проживания жильем, то приставы отнять ее не смогут НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах. А если вы еще и ее отдатите под залог, то вас лишат и квартиры.

Здравствуйте! Ситуация довольно сложная, но отнюдь не безнадежная. Вам необходимо любыми путями добиваться возбуждения уголовного дела по факту мошенничества, делать всё, что именно Вы явились жертвой мошенника. Как этого добиться — можно сказать, зная все обстоятельства общения с мошенником, весь процесс переговоров.О залоге квартиры и думать забудьте и обсуждать другие способы возврата — рано ещё.Вы жертва обмана, а не сообщница — вот о чём думать надо!