Загоны по давнейшей ситуации - вопрос №3484042

Здравствуйте, произошла неприятная ситуация месяца 4 назад.

Поругался со знакомым, при всех, я был тогда явно не в себе(из-за стресса перед экзаменами), поэтому уступил очень сильно в этом сраче.Этот знакомый неприятный человек, всех унижает за спиной, унижает чьи-то достижения из-за зависти, в общем наша компания не особо его любит, но редко он там появляется.я сам по себе человек честный, добрый, люблю помогать людям, люблю саморазвитие, христианин, в общем по общению и по жизненым достижениям существенно лучше того человека.И когда проснулся на след день, мне было так сложно принимать этот конфликт, что я решил переубедить себя что это был сон.И так пробыл месяца 2, было комфортное ощущение, всё было отлично, я вышел как-будто на новый уровень по жизни, открылись новые возможности, но иногда вспоминал эту ситуацию и загонялся,, в последствии одного загона я так закопался, что обратно по накатанной как-будто переубедил ту ситуацию в реальность, что это был не сон.Это мне мешает жить я часто думаю о этом конфликте и о этом человеке.Иногда бывает что хочу что-то сделать полезно, намотивирован сильно, после вспоминаю этот конфликт или этого человека, то вся мотивация накрывается.Раньше я был в ритме постоянно, постоянно было куча сфер деятельности, постоянно развивался, постоянно был в ритме, и сейчас иногда вхожу в ритм, но когда вспоминаю этот конфликт и этого человека становится не по себе и начинаю думать о этой ситуации и очень много времени теряю.Друзья ко мне отношения не изменили и этот человек тоже, они меня как уважали, так и уважают.

уже где-то года 3 я в стрессовой ситуации нахожусь по житейским проблемам с родителями, недавно был у психотерапевта и он мне просто выписал лекарства, сказал, что я существенно жёще воспринимаю эту ситуацию, чем это есть в действительности.Как теперь быть? я хочу постоянно быть в этом жизненом ритме, когда куча сфер деятельности, когда я везде работаю, со всеми общаюсь, всё процветает всё хорошо, а когда вспоминал бы эту ситуацию, то всё не накрывалось, а просто относился к этому, тип было ну и было, ничего вообще не изменилось, всё хорошо.

помогите пожалуйста, заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Если я верно Вас понимаю, Вы хотите изменить свое отношение к ситуации, которую Вы «описали»? Это возможно. Например, применив один из приемов НЛП.
Здравствуйте.
По Вашему вопросу надо поработать с экспертом-психотерапевтом. Выберете себе специалиста и начните с ним индивидуальную работу.
Здравствуйте!
«Как теперь быть?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.