Здравствуйте. При гв принимала лактинет. Далее 6 мес джес. По рекомендации гинеколога и врача узиста перешла в этом месяце на жанин (эндометриоз до беременности, послеродовой эндометрит, по узи - вопрос №3484752

сейчас хронический эндометрит). В этом месяце начались ужасные головные боли, шум в ушах, головокружения, набор веса. Могу ли я снова с след месяце перецти оьратно на джес или чтоит перетерпеть эти привыкания к препарату и этих ощущений со временем не будет? Как лучше поступить в моем случае с моими диагнозами?

Ответы

Начатую упаковку Жанина Вам в любом случае лучше допить до конца. За это время может случиться так, что Вы отметите улучшение самочувствия. Если же нет, то стоит обсудить с Вашим доктором возврат к предыдущей схеме или же назначение нового препарата.
Диана, Здравствуйте!

Меняйте смело жанин на джес в следующем цикле, обязательно допив пачку до конца.
Это индивидуальный побочный эффект жанина, который начинается практически на первой неделе приема.

Не думаю, что после периода адаптации, это побочной действие пройдет.