Если подмышка влажная, то градусник покажет температуру выше или ниже реальной? - вопрос №3484926

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нет, градусник покажет температуру верно в любом случае, так как влага в подмышечной впадине той же температуры, что и тело.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Если градусник ртутный или стеклыйй контактный, с классическим измерением, то температура будет правильную.
Если бесконтактный термометр, то ниже, той что есть реальна. Если контактный электронный без фиксации термометра в подмышечной впадине, то также может показать температуру в ниже, чем есть реальна.