Программа "Тестирование" - вопрос №348518

Здравствуйте! Можно в тестовых прогр ВУЗов запрограммировать так, чтобы выше определенного кол-ва правильных ответов не поднималось? Может ли так получится из-за какой-то ошибки в программе? Я делаю тест, уверена, что все правильно, проверила 150 тысяч раз, а тест показывает рез-т 33 из 40! Прохожу заново. По 3 вопросам меняю варианты отв, он показывает 32 из 40! Потом меняю по 2вопр варианты, он показывает 32, потом опять по 2 другим, он показывает 33 из 40. Но так, ведь, не может быть! Я ведь меняю больше вариантов, нежели изменяется балл. Можно ли как-то проверить повреждена программа теста или нет? Помогите, пожалуйста, это очень важно! Подскажите как это можно проверить!

Ответы

вряд ли в программе намеренное занижение, но возможна банальная ошибка

не имея списков правильных ответов очень трудно провести полное тестирование

всегда существует вероятнось что меняя 2 ответа, Вы меняете один — ошибочный на верный, а другой — верный на ошибочный, тогда соотношение ошибок и правильных ответов не изменится

единственная надежная стратегия — исследовать вопросы по одному и выполнить полный перебор

на первом проходе выбираем везде первый вариант ответа и записываем общий результат

следующим этапом для первого вопроса перебираем все варианты ответа (для остальных вопросов не изменяя ответ) и проверяем результат — если программа не имеет ошибок, мы должны для разных ответов первого вопроса всего два варианта результата с разницей на 1 числа правильных ответов. причем результат +1 будет для единственного вараинта ответа на первый вопрос. выяснив для какого — фиксируем множетство ответов

следующим этапом меняем варианты ответа только на второй вопрос...

и так до конца

очевидно что трудность состоит в трудоемкости

даже при 2х вантах ответа, полный перебор составит 2 в 40й степени для 40 вопросов

в общем случае это произведение 40 множителей, где каждый множитель это количество вариантов ответа на очередной вопрос