Пензенская область

Здравствуйте. Заказал со скидкой на торговой площадке из Китая телефон. Стоимость телефона со скидкой 30700 рублей. Без скидки 44000 рублей. Продавец указал в декларации CN 22 полную стоимость без - вопрос №3485232

скидки. Меня об этом не уведомили при покупке. И мне сейчас из-за этого придётся заплатить таможенную пошлину в районе 3000 рублей. Хотя по факту, стоимость посылки явно завышена. Средняя рыночная цена на данный телефон сейчас 34000 рублей, что тоже укладывается в лимит 500 евро. Могу ли я доказать, что не превышал лимит и что отправитель указал завышенную стоимость?

Ответы

вы можете по данному поводу предъявить претензию продавцу, так как он не правильно и не верно заполнил декларацию и цена не является фактической, а завышена.