Добрый день. Случилась проблема. В комнате в один момент начала мерцать, гаснут, снова включаться лампочка в люстре. Все признаки замыкания. Напряжения нет. Но при этом автоматы не выбило, ведущие к - вопрос №3485571

комнате. Я пробовал несколько раз включить и выключить автоматы, свет включался при таких же мерцаниях и погасаниях. А конце концов включился. И через время это повторилось и свет пропал. Напряжения нет во всей комнате. Только светодиодная лампа в люстре тускло горит. Если в разметку подключить электроприбор, то лампочка тухнит, если отключить снова тесуло горит

Ответы

Это не замыкание, это окисление или ослабление зажима контакта...
Если Вы переключали АЗС и в комнате появился на время свет, значит нужно подтянуть контакты у этого АЗС (автомат защиты сети).
Так же возможно и отсутствие контакта в распределительной коробке, особенно часто это бывает с медными проводами...
Но все действия выполнять нужно строго соблюдая ТБ.
Если нет возможности самим это проверить, лучше вызвать электрика.