Москва

Добрый день, я работаю директором в магазине. Меня снял покупатель на видео с просрочкой и выложил в интернет без моего согласия. Я могу по закону написать заявление? И по какой статье?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

В общественном месте, тем более в магазине покупатель имеет полное право снимать на фото и видео согласно ст.8, 10 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» и ч.4 ст.29 Конституции РФ.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
22.10.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Лана

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store