Можно ли делать прививку ребенку 3 лет при там результате анализа? - вопрос №3485726

600 p
12 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елена.
Для данного возраста анализ крови соответствует норме.
Если нет клинических проявлений простудных заболеваний, то конечно прививку делать можно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Лейкоциты незначительно выше нормы для этого возраста, но каких-то прямых противопоказаний нет.
Здравствуйте! В анализе крови существенных отклонений от возрастной нормы нет.Смело делайте прививку! Не болейте!
Здравствуйте, Елена.
 Главные специалисты по прививкам  у детей  это педиатры, поэтому делать или не делать прививку  решает только врач педиатр после осмотра.
По анализу могу сказать, что ничего особенного в крови  нет, данных за острый воспалительный процесс нет, нейтрофилы не увеличены, СОЭ спокойное, а незначительные превышение лейкоцитов за счет базофилов и моноцитов  говорит о хорошей иммунной защите организма ребенка.
 Повода для волнений не вижу.

Здравствуйте, Елена!

В вашем случае лучше не делать сейчас прививку ребенку, так как имеется воспаление. Это показывают увеличенные лейкоциты в анализе.

Такое может быть из за того, что ребенок или переболел ранее, или сейчас у него инкубационный период другой инфекции.

Лучше переждать некоторый период, пересдать анализ крови и затем при полном здоровье и нормальных показателях сделать прививку.

Здравствуйте! Расскажите про самочувствие малыша. Без знания жалоб и симптомов у ребенка анализ не расшифровывают. Кровь сгущена(видно по количеству форменых элементов). Воду предлагайте по- чаще. Вероятней всего перенес ОРВИ недавно? Ручной подсчет лейкоформулы самый точный(но по фото часть эта анализа видна не полностью: где от руки написано). Если ребенок ранее болел, нужно отложить вакцинации на 1-2 недели и прививать на фоне полного здоровья. Нужно про состояние малыша узнать по- подробней.
Слишком высокий гемоглобин у ребенка 3 лет. Думаю очень мало даете ребенку воды. Проконсультируйтесь у участкового педиатра. Она владеет анамнезом жизни и наблюдает ребенка. Здесь же только заочная консультация.
Анализы перед прививкой сдавать не нужно.  Прививка делается после осмотра педиатра.
Здравствуйте. Такой результат анализа свидетельствуют о том, что ребёнок в недавнем времени болел или продолжает болеть. Я бы Вам не рекомендовала делать прививку ребенку при таком состоянии организма.  Нужно  повторить данный анализ недели через две-три. Если показатели придут в норму, можно будет смело делать прививку без вреда для здоровья.
Добрый день, согласен не со всеми коллегами. У детей имеются физиологические особенности, и в зависимости от возраста, норма лейкоцитов отличается (источники на русском и немецком языках: https://helix.ru/kb/item/02-025; http://www.laborlexikon.de/Lexikon/Tabellen/17-Blutbild_Kinder.htm). Как уже упомянули коллеги, если ребёнок здоров, не температурит, нет проявлений острой инфекции (гнойная ангина, понос, сильный кашель при бронхите или пневмонии, понос и рвота, сыпь неясной причины, обострения астмы и пр.), а так же если в течение последних 4-6 недель  не было перенесённой тяжёлой инфекции как пневмония, пиелонефрит, ангина, миокардит, менингит и т.д., то прививать можно. Лёгкая простуда, легкий насморк и однократный понос не являются противопоказаниями к проведению прививок. Но именно для выяснений этих противопоказаний каждого ребёнка перед вакцинированием осматривает участковый педиатр.Прививайтесь, хорошо питайтесь, занимайтесь спортом и не болейте! А если вдруг такое случится, записываетесь ко мне на платную консультацию.
Здравствуйте, Елена.
В общем анализе крови обращают на себя внимание неровная лейкоцитарная формула (нейтропения (снижение количества нейтрофилов), лимфоцитоз, моноцитоз), что может быть связано с недавно перенесенной острой вирусной инфекцией или с хронической (перситирующией) герпесвирусной инфекцией. Также в общем анализе крови -превышены показатели гемоглобина и эритроцитов, что  может быть связано с нарушенным питьевым  режимом.
Поэтому я Вам рекомендую пока не вакцинироваться, пересдать ребенку анализ крови через 10 дней и соблюдать питьевой режим (норма употребления жидкости в 3 года  700-800 мл, половина этого объема вода питьевая)
я бы порекомендовала пересдать анализы через 1 неделю