Хочу к психологу,но сколько мы не пытаемся я не могу изменить свои мысли что без любви я не вижу смысл жизни. После сеанса пару дней чувствую себе хорошо и уверенно что могу жить и без отношений, а - вопрос №3486247

потом снова и снова по кругу возвращаюсь к тому что без отношений я не чувствую себя человеком.С психологом работаем уже почти два мес, многое помог мне понять и разобраться в себе, но вот понять мне что без отношений нужно продолжать жить не выходит, я убеждена с детства что если нет любви не смысла жить, может у вас какие то есть еще методы как справиться с этим?
22.10.19
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ханна!
«может у вас какие то есть еще методы как справиться с этим?» — А кто вам сказал, что вам нужно справлять со своим желанием любить и менять свои мысли? Возможно именно отношения и любовь лично для вас важны и это неотъемлемая часть вас и вашей жизни, от которой вы не готовы избавляться. Другой вопрос, как вам найти способ со всем этим жить и комфортно себя чувствовать. Вы можете обратиться к другому психологу, если у вас есть такое желание.
22.10.19

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store