Помогите, пожалуйста, решить задачи! 1. Из пунктов А и В, расстояние между которыми вдоль прямого шоссе 20 км, одновременно навстречу друг другу начали равномерно двигаться два автомобиля. Скорость - вопрос №3486304

первого автомобиля 50 км/ч, а скорость второго автомобиля 60 км/ч. Определите положение автомобилей относительно пункта А спустя полчаса после начала движения и расстояние между автомобилями в этот момент времени. Решите задачу аналитически и графически, построив графики x(t) для каждого автомобиля. 2. Диаметр колеса велосипеда равен 50 см. Ведущая зубчатка (на педалях) имеет 48 зубцов. Сколько зубцов должна иметь ведомая зубчатка (на заднем колесе), чтобы велосипед двигался со скоростью 2,5 м/с при частоте вращения педалей 0,5 об/с? 3. Вертолет двигался на восток со скоростью 17,3 м/с. С какой скоростью относительно Земли и под каким углом к меридиану будет лететь вертолет, если подует северный ветер, скорость которого равна 10 м/с? 4. Под городом проложены трубы общей протяженностью от первого дома до последнего — 54 км. Определите перемещение воды и её путь по этим трубам от первого до последнего дома, если перемещение равно 3/5 от пути. 5. Автомобиль, который двигался с начальной скоростью 8 м/с, начинает торможение с ускорением 2 м/с2.Какое расстояние проедет автомобиль к тому моменту, когда его скорость уменьшится вдвое? Какая будет скорость автомобиля, когда он проедет половину путь до полной остановки? 6. На 12 этаже устанавливали спутниковую антенну и нечаянно ее уронили. Найдите время, за которое тарелка достигнет земли. Считайте, что высота одного этажа равна 2,5 м, сопротивлением воздуха можно пренебречь. 7. В определенный момент времени в движущемся поезде едут два человека, один сидит на месте и смотрит в окно на озеро, другой идет мимо по вагону к своему месту. Определите тело отсчета для сидящего человека, идущего человека, поезда и озера, при условии, что в своей системе отсчета каждое тело находится в движении.
2 ответа

Ответы

могу за деньги
никаких проблем… записывайся на занятие ко мне и мы прорешаем эти задачи с тобой