Как лучше бросать зависимость от компьютера резко или постепенно? - вопрос №3486516

Много лет пытаюсь. Если продам компьютер, я стану чаще общаться с людьми? Или не стоит рубить мосты, загоняя себя в стресс, — и позволить себе 3 часа в день на компьютер?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Кирилл!
 Вы должны понимать, чем вы возместите то удовольствие, которое вы получаете от компьютера. Иначе образуется пустота. Найдите то, что будет вас радовать и займитесь этим. Тогда ваша тяга к компьютеру уменьшится и вы сможете регулировать время сидения за ним.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Кирилл. Если Вы человек взрослый, то можете постараться реально взвесить ситуации и сами прийти к выводу, что «бросать зависимость от компьютера» что быстро, что медленно — не получится по-любому! Причина простая: если бы Вы могли это сделать, Вы бы УЖЕ это сделали!
Поэтому большинство серьезных людей, понимая эти обстоятельства, приходят к мнению о необходимости привлечь к процессу, который называется не «бросать», а «вылечиться от зависимости» или хотя бы «преодолеть зависимость», специалиста в области помощи при зависимостях — психолога.
Все остальные решения только отдаляют Вас от результата.
Добрый вечер, Кирилл, у зависимости есть причина, не так ли? Когда Вы решите разобрать причину, разрешится и следствие в виде зависимости.
Здравствуйте, Кирилл!
А что значить «зависимость от компьютера»? Возможно наоборот, вам стоит обратить внимание на ваши сложности в реальной жизни, а компьютер тут не причём? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Килилл.
Компьютор — информационно-комуникабельное средство, по ту сторону те же самые люди. Если от него отказаться вы станете более коммуникабельны и подвижны. Но не думаю что больше чем это. Вам решать. А во от телевизора коим вами управляют может следует отказаться.