Самарская область

исковое. - вопрос №348656

Здравствуйте! В результате дтп получил сотрясение головного мозга, собираюсь подать иск на ответчика. В чем различие между возмещением вреда причинённого здоровью и компенсации морального вреда в результате дтп? Что выделить в заявлении, моральный вред или вред здоровью, или и то и другое? С Уважением. Андрей.

Ответы

Андрей! Это совершенно разные понятия. Вред здоровью -физическое страдания, а моральный вред — нравственные страдания. Определяются разными критериями.Можно подавать и то и другое в рамках дела, или в гражданском судопроизводстве. Если есть вопросы- пишите в чат.