Добрый вечер, умоляю помогите мне разобраться в ситуации. В последнее время на почве различных стрессовых ситуаций я стала очень апатичной ко всему, все дни как в тумане и любимые занятия стали мне - вопрос №3486594

безразличны и противны даже. В этот период меня бросил очень дорогой мне человек, который был огромной поддержкой. Я осталась сама с собой одна. Друзья если и помогут то поверхностно, родственники живут далеко да и по телефону не всегда могут говорить. Я просто начинаю сходить с ума, мне все стало безразлично день пролетает за днём. Пытаюсь найти то, чем себя отвлечь, но ничего не помогает и становиться хуже. В голову стали лезть мысли в плоть до суицида и от этого мне становится страшно, страшно самой с собой.Мне необходим рядом кто то, какая то поддержка, но такие обстоятельства что это невозможно. я Не знаю что мне делать, я готова уже просто истерически кричать, неужели у меня нет выхода?
2 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте, Мария!

«Я просто начинаю сходить с ума, мне все стало безразлично» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«я Не знаю что мне делать» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.