Москва

Здравствуйте! У жены есть1/3 дома, у тестя тоже 1/3. Есть еще 1/3, но она никому не принадлежит, ни наследников ни хозяев у нее нет. Хотим выкупить долю тестя, переоформить на меня(мужа). Слышал что - вопрос №3486831

нужно оповещать всех собственников и нужно их согласие на сделку. Как быть если у 1/3 нет никого, разрешат ли нам сделку?

Ответы

Buh

Если продажа между участниками общей долевой собственности, то никого оповещать не нужно. Это требуется при продаже постороннему лицу согласно ст.250 ГК РФ. Не Ваш случай. Идите к нотариусу и оформляйте сделку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.