Москва

Здравствуйте! У жены есть1/3 дома, у тестя тоже 1/3. Есть еще 1/3, но она никому не принадлежит, ни наследников ни хозяев у нее нет. Хотим выкупить долю тестя, переоформить на меня(мужа). Слышал что

нужно оповещать всех собственников и нужно их согласие на сделку. Как быть если у 1/3 нет никого, разрешат ли нам сделку?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Если продажа между участниками общей долевой собственности, то никого оповещать не нужно. Это требуется при продаже постороннему лицу согласно ст.250 ГК РФ. Не Ваш случай. Идите к нотариусу и оформляйте сделку.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
22.10.19

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Зыков Алексей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store