Алтайский край

Наследство - вопрос №348692

Раздел наследства между мной и дядей.

Умер мой дедушка. У него было два сына: мой дядю и мой отец. По истечению какого срока, если мой дядя не оформил своё наследство на 1/2 долю дома, его долю могу оформить на себя?

1 ответ

Ответы

Если Ваш дядя не подал заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя и не совершал действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, например, проживая в данном доме, оплачивал коммунальные услуги, делал ремонт, то Вы имеете право оформить весь дом на себя.

Буду благодарен за оценку ответа.