После лечения хламидиоза снова появилось жжение - вопрос №3487232

Месяц назад поставили диагноз «хламидиоз», назначили юнидокс солютаб (2т — 2 р в день) и циклоферон (1 т — 2 р в день). Как-то раз мне пришлось прервать лечение, после чего я его восстановил и пропил таблетки дольше назначенного врачом времени, чтобы восполнить промежутки. Вчера буквально я закончил их принимать, но почему-то есть какое-то неприятное(не особо явное) ощущение при мочеиспускании
3 ответа

Ответы

Добрый день Андрей! Неприятные ощущения после лечения могут некоторое время сохраняться, через месяц после окончания лечения необходимо выполнить контроль анализа. С уважением Евгений Николаевич!
Добрый день.

Курсом лечения Вы убили микроорганизмы, но последствия деятельности этих микроорганизмов в виде воспаления пройдут не сразу. Поэтому какое-то время дискомфорт сохранится.
Если Вы прошли лечение, нужно сдать контрольные анализы для оценки его эффективности.
Андрей!
Такая клиническая картина бывает в случае недостаточно пролеченного хламидиоза .
Хламидиоз лечится минимум 14 дней и минимум 2 антибиотиками из разных групп.
Вам назначен был только один антибиотик. Циклоферон — бесполезный препарат.

Сейчас рекомендую сдать контрольные анализы через 3-4 недели. И заново пролечить при обнаружении хламидии по стандартам ВОЗ.