1)я правильно понимаю, аллотропии кислорода отличаются друг от друга и количеством атомов и строением, а аллотропии углерода только строением (т.е. ядро у всех одно(у алмаза, углерода, графита) - вопрос №3487248

1 ответ

Ответы

Ядро одинаковое и одинаковое кол-во и расположение электронов по орбиаталям, важенн порядок соединения атомов друг с другом

Михаил Александров