Как перестать обижаться по пустякам на вторую половинку? Возможно причины ссор были в том, что мы абсолютно разные по темпераменту, манере общения и взглядам на жизнь. Подскажите. - вопрос №3487416

3 ответа

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
корень проблемы в неоправданных ожиданиях реакций партнера. Вы его ещё не знаете, а пока опираетесь на свои фантази как он поведет в том или ином случае. А в реальности по другому — поэтому обижаетесь.
Добрый вечер, Екатерина! Попробуйте принять человека таким, какой он есть. Потому что если он не устраивает Вас таким, то жить с ним будет сложно (да и незачем). Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Здравствуйте, Екатерина!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.