Здравствуйте. 2 месяца назад случился приступ, думала, что упаду в обморок,страх смерти, сердцебиение,сначала не могла понять что это было, как позже я узналп, что это панические атаки,которые начали - вопрос №3487849

происходить. С ними я поняла как работать, и они почти не появлялись, но тревога до сих пор остается. Вчера, когла ела, показалось, что что-то застряло в горле, началась паника, которую я не смогла нормально остановить, пришлось вызвать скорую и поехать в больницу, чтоьы убедиться, что там ничего нет и мне ничего не мешает, оказалось, что поранила надгортаник. Теперь боюсь нормально кушать и принимать таблетки, боюсь, что они застрянут и я задохнусь. Также все время кажется, что вот упаду в обморок, и чувство дереализации. Не знаю как бороться с тревогой, которая работает все время, как будто фоном.
23.10.19
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия.
Противотревожное должны были назначить. Учень интересно было бы узнать как вы справились сами с ПА. Если зозникла дереализация то это застарелая реакция, может с детства — указывает на травмирующий случай. Вам бы хорошо сейчас поговорить с психологом специалистом.
23.10.19
Здравствуйте, Юля!

Тревоги, страхи, панические атаки, дереализации — это механизмы психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя все эти механизмы. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию всех этих тревог и симптомов. Поэтому, предлагаю вам найти причины появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

23.10.19
Сейчас на сайте
Приветствую вас. О психотерапии тревожности думали?
23.10.19

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Муж педофил
3 ответа
02.09.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store