Здравствуйте, меня зовут Анастасия,31 год.Живу в Италии. В Мае простудилась и начался бронхит,врач назначил антибиотик кларитромицин на 14 дней,эффекта от него небыло ,только температура началась - вопрос №3488045

37-37,4 весь день ночью и утром ее небыло. Сделала рентген, все хорошо.Врач назначил второй антибиотик азитромицин, кашель за это время прошел, температура так и держалась, в июне опять бронхит, опять рентген чистый, выписывают Амоксициллин и сироп Флуифорт, кашель проходит а температура так и держится… Температура постоянно присутствует, направили к инфекционисту: сдала общий анализ крови, биохимический, мочу-все анализы в норме без отклонений. Назначили КТ легких и носа(с носом все впорядке)а в плевре справа обнаружен Микроузел.Еще сдавала мокроту(говорят что все хорошо) и анализ антитела хламидии пневмонии Igg 41.92 Igm 0.38 негатив и микоплазма пневмонии Igg 42.91 Igm 0.74 негатив.Реакция Манту 20×15.Сейчас октябрь температура так и имеется и опять бронхит, но вылечила кашель только Флуифортом сироп. На это все мне здесь говорят что вроде все хорошо и скорее всего мне эту температуру даёт этот микроузел в плевре и что надо сделать курс кортизон. Я очень обеспокоена этим микроузлом, и температурой, я уже думаю что это рак.Если можно подскажите что это за микроузел и как мне стоит еще провериться и может ли быть температура от чего то другого????
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Чтобы сказать Вам что-то определенное по поводу узла, нужно видеть протокол КТ легких. Также нужно видеть результаты анализов крови.
Если по КТ кроме небольшого узла патологии не обнаружили, то вряд ли он является причиной повышения температуры.
Анастасия, Здравствуйте!

Действие врачей правильное. Инфекция легких пролечена. Это видно из анализов, которые все в норме.

Остается только этот узел, как следствие пролеченой инфекции.

Довертись врачам. И проведите курс кортизона, который назначен.