Контрацепция - вопрос №348810

Здравствуйте, скажите пож. у меня не регулярная половая жизнь(милый живёт в другом городе) я начала принимать Клайру, но подумала зачём мне постоянно глотать гармоны если у меня постоянной половой жизни нет, могу я предохраняться презервативами Контекс и вагинальными таблетками или свечами Фарматекс(Фарматекс не разьедает латекс презерватива Контекс?). Чем посоветуете предохраняться??? Спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Да, если половая жизнь не регулярная, то гормональные контрацептивы Вам ни к чему. Только примите упаковку полностью, чтоб не спровоцировать сбой. И потом можно приобрести Фарматекс или Бенатекс — их можно использовать по надобности. Вот тут подробно рассказано: http://www.liveexpert.ru/journal/view/297743-kontracepciya-predohranenie-ot-nezhelatelnoj-beremennosti?id=24572