Не - вопрос №348825

Добрый день! Я замужем 5 лет. Детей нет. Недавно поймала себя на мысли, что влюбилась в друга мужа, однако они не лучшие друзья, а больше партнеры по бизнесу. По его словам и взглядам я поняла, что тоже ему не безразлична.Человек я прямой, не могу долго ходить в раздумьях, поэтому прямо задала ему вопрос: «Нравлюсь ли я тебе?»На что получила ответ:«Да,но портить отношения с твоим мужем совсем не хочу. Если бы его не было, мы были бы вместе». После этого разговора он начал меня избегать. Но когда мы видимся, он широкого улыбается и долго разглядывает. Мне начинает казаться, что он более чуток и внимателен. Я четко понимаю, на сколько это всё подло и эгоистично по отношению к мужу, т.к. он любит меня, да и я его. Страшно его потерять и в итоге не оправдать свои ожидания с другим мужчиной.Это состояние влюбленности сидит в душе как заноза. С другой стороны мне нравиться это чувство.Заранее спасибо!

Ответы

Алсу, здравствуйте!

Жизнь не так проста, как Вам кажется.

Партнеры по бизнесу не бывают вечно. Кто знает, что на уме у партнера Вашего мужа? Сегодня он Вам улыбается, а завтра? Если Вы любите своего мужа, проявляйте уважение к нему. Не нужно никого ни о чем спрашивать. Если Вам не хвататет чего-то в Ваших отношениях с мужем, то с этим нужно работать.

«Если бы его не было, мы были бы вместе...» Никогда не ведитесь на такие разговоры, живите здесь и сейчас. Если бы, да кабы… Сами знаете.

Если есть желание, обращайтесь в платный приват.

С ув., Екатерина.

Алсу! Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них САМЫЙ ЛУЧШИЙ!

Запроса от Вас нет, поэтому расскажу я Вам анекдот, что вспомнился после чтения Вашего текста.

«В(овочка) приходит к П(апе) и просит объяснить разницу между теорией и
практикой.
П: Пойди и спроси у С(естры), даст ли она негру за 500$
В идет и спрашивает
С: Ну, вообще-то, я против, но тяжелое материальное положение… :-(,
в общем, сам понимаешь...
Потом все повторяется с мамой...
Вывод
П: Вот, видишь, потенциально мы с тобой обладаем тысячей $, а реально -
имеем две ***и...»

 Разные импульсы возникают по жизни. Но тем и отличается разумная женщина от прочих, что желая получить перчика побольше, в реалии может разрушить жизнь двух мужчин, свою семью, дело мужа, да и  свою жизнь тоже.