Помогите!! - вопрос №348832

После одного случая я поругался со своим другом. Он начал подговаривать весь класс что бы меня игнорировали. На меня скидывали, что я всех здаю и что я шестёрка. Потом начали говорить что я всех обговариваю. Меня много раз пытались бить. Сейчас начался новый учебный год, пришёл новенький, крепкий парень. и он мне сказал что если я буду обговаривать его томне будет плохо. Я уверен что мой старый друг начнёт ему врать, на счёт того что я обговариваю новенького. Короче ужасс=(( Жить не хочеться. Я никого не трогаю, почему от меня 2 год не отстают?? Я уже не знаю что мне делать, подскажите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Наше человеческое общество устроено так, что подросткам в силу их несовершенства, от которого они очень страдают, просто необходимо периодически кого-то травить. В этот раз выбор жертвы пал на Вас. С одной стороны, это очень неплохо. Это во-первых показывает, что Вас не боятся (а значит, человек Вы добрый и немстительный). Во вторых, это напрямую указывает на то, что Вы — незаурядная личность, Вам достается за то, что Вы чем-то не похожи на остальных одноклассников. Возможно, подсознательно ребята в классе чувствуют, что со временем Вы их обскачете во многих делах (богатство, слава, успех у женщин и т.д.) и вот таким тупым способом стараются «устранить конкурента». Касаемо битья и травли — в нашей Конституции черным по русскому прописано, что каждый гражданин нашей страны имеет право на уважительное к себе отношение. То есть, это прямое нарушение Закона. Предупредите одноклассников, что все негативное, что они делают по отношению к Вам незаконно и Вы вправе обратиться в правозащитные органы. Парочку самых ярых поставят на учет — остальные поостерегутся. Да, обращаясь в милицию, есть риск потерять уважение среди одноклассников, но стоит ли оно того? Так ли был хорош Ваш друг, если предал Вас? Вообще, коллектив нужен человеку только до определенного возраста, а потом он прекрасно обходится без него. Может, Вы уже как раз и достигли такого возраста? А если нет — не стоит ли поискать другой коллектив или вообще преейти на домашнее обучение? Тем более, что сейчас администрация школы должна идти навстречу в таких случаях. И еще — пожалуйста не бойтесь расправы. Если бы они могли безнаказанно расправиться с Вами, уже бы расправились. А так просто цену себе набивают, принижая других. Наверное, у них колоссальные проблемы в семье, в отношениях с родителями. Потом, раз Вы стойко переносите все это уже 2 года (кстати, снимаю перед Вами шляпу), значит, родители не ошиблись, выбирая Вам имя. Ведь Илья означает «Божья крепость». И никуда не денешься — крепость-то стоит, не сдается. 

Если все-таки решите поговорить с гоблинами из Вашего класса, давите на то, что в их обвинениях хромает логика и объективность — если в течение 2 лет они ничего за свои проделки не имели, почему же Вы на них, слабоумных, не настучали никому? Мне сдается, что они даже собственным родителям неинтересны, так кому стучать-то? Кому эта инфа нужна, кроме них самих?

03.09.12

Сергей Мизов

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store