Помогите!! - вопрос №348832

После одного случая я поругался со своим другом. Он начал подговаривать весь класс что бы меня игнорировали. На меня скидывали, что я всех здаю и что я шестёрка. Потом начали говорить что я всех обговариваю. Меня много раз пытались бить. Сейчас начался новый учебный год, пришёл новенький, крепкий парень. и он мне сказал что если я буду обговаривать его томне будет плохо. Я уверен что мой старый друг начнёт ему врать, на счёт того что я обговариваю новенького. Короче ужасс=(( Жить не хочеться. Я никого не трогаю, почему от меня 2 год не отстают?? Я уже не знаю что мне делать, подскажите мне пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте. Наше человеческое общество устроено так, что подросткам в силу их несовершенства, от которого они очень страдают, просто необходимо периодически кого-то травить. В этот раз выбор жертвы пал на Вас. С одной стороны, это очень неплохо. Это во-первых показывает, что Вас не боятся (а значит, человек Вы добрый и немстительный). Во вторых, это напрямую указывает на то, что Вы — незаурядная личность, Вам достается за то, что Вы чем-то не похожи на остальных одноклассников. Возможно, подсознательно ребята в классе чувствуют, что со временем Вы их обскачете во многих делах (богатство, слава, успех у женщин и т.д.) и вот таким тупым способом стараются «устранить конкурента». Касаемо битья и травли — в нашей Конституции черным по русскому прописано, что каждый гражданин нашей страны имеет право на уважительное к себе отношение. То есть, это прямое нарушение Закона. Предупредите одноклассников, что все негативное, что они делают по отношению к Вам незаконно и Вы вправе обратиться в правозащитные органы. Парочку самых ярых поставят на учет — остальные поостерегутся. Да, обращаясь в милицию, есть риск потерять уважение среди одноклассников, но стоит ли оно того? Так ли был хорош Ваш друг, если предал Вас? Вообще, коллектив нужен человеку только до определенного возраста, а потом он прекрасно обходится без него. Может, Вы уже как раз и достигли такого возраста? А если нет — не стоит ли поискать другой коллектив или вообще преейти на домашнее обучение? Тем более, что сейчас администрация школы должна идти навстречу в таких случаях. И еще — пожалуйста не бойтесь расправы. Если бы они могли безнаказанно расправиться с Вами, уже бы расправились. А так просто цену себе набивают, принижая других. Наверное, у них колоссальные проблемы в семье, в отношениях с родителями. Потом, раз Вы стойко переносите все это уже 2 года (кстати, снимаю перед Вами шляпу), значит, родители не ошиблись, выбирая Вам имя. Ведь Илья означает «Божья крепость». И никуда не денешься — крепость-то стоит, не сдается.

Если все-таки решите поговорить с гоблинами из Вашего класса, давите на то, что в их обвинениях хромает логика и объективность — если в течение 2 лет они ничего за свои проделки не имели, почему же Вы на них, слабоумных, не настучали никому? Мне сдается, что они даже собственным родителям неинтересны, так кому стучать-то? Кому эта инфа нужна, кроме них самих?

Сергей Мизов