Здравствуйте! У меня такой вопрос выкопали картофель а он горчит через одну. Картофель не зелёный, на свету не стоял. Крупный, сорт тулеевский сажаем непервый год. Химией не пользуемся. - вопрос №3488351

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Возможно, причина горького вкуса у картофеля, собранного на собственном огороде в том, что было сухое жаркое лето и не было должного полива. Из-за этого картофель ещё до своего вызревания спекается и теряет свои полезные качества.Чтобы вся горечь ушла в бульон, сливать воду нужно не менее двух раз.
Также целесообразно  через некоторое время менять сорта картошки. Поскольку картофель размножается вегетативно, и с каждым новым поколением могут  накапливаться болезни уже в самом посадочном материале.
Успехов Вам!