Здравствуйте,прошу вас мне помочь мне 26 лет пол женский.2 детей.Началось все в 2016 году случилась паническая атака вечером дома,перед этим я не нервничала жуткий страх что сейчас умру всю трясло.До - вопрос №3489276

этого на работе появились давящие боли в затылке, я мастер маникюра очень много сижу в вынужденной позе.На следующий день обратилась к неврологу она сказала что это остеохондроз и выписал лечение.Я настояла что хочу сделать мрт головы и шеи.С результатами опять обратилась к ней, она сказала что в голове у меня находка и скорей всего это РС.Я была просто в шоке пролежала неделю в слезах.Поехала к специалисту по рс.Она меня успокоил и рекомендовала сделать мрт через год, В неврологическом статусе без патологий.Повторила мрт через 9 мес с контрастом динамики нет.Потом еще через 1г и 11 мес на том же аппарате динамики нет.Потом через 1г с контрастом динамики нет.Все это время после мрт я обращалась к неврологу в центр рс при осмотре отклонений нет.Все это длится уже 3года и 7 мес.Я не могу успокоится жуткий страх что это рс у меня дергаются мышцы на теле на лице шумит в ушах немного немеет левая нога но ни каких трудностей при ходьбе или поднятой тяжести я не испытываю.Просыпаюсь уже со страхом.И это каждый день.Не могли бы вы проконсультировать результаты моих обследований.Окулиста без патологий.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

У Вас несколько лет по МРТ нет динамики роста и распространения демиелинизации. Это не свойственно для рассеянного склероза, что подтверждает доктор, который Вас длительно наблюдает.
А по поводу того, что Вы несколько лет живете в переживаниях — могу порекомендовать обратиться к психотерапевту за помощью в победе над этим страхом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина. Вы уже знаете и пишете, какая именно у Вас болезнь — так может быть проще избавиться от Вашей паники и тревожности? Психотерапевты данного сайта — к Вашим услугам!