Здравствуйте,прошу вас мне помочь мне 26 лет пол женский.2 детей.Началось все в 2016 году случилась паническая атака вечером дома,перед этим я не нервничала жуткий страх что сейчас умру всю трясло.До - вопрос №3489276

этого на работе появились давящие боли в затылке, я мастер маникюра очень много сижу в вынужденной позе.На следующий день обратилась к неврологу она сказала что это остеохондроз и выписал лечение.Я настояла что хочу сделать мрт головы и шеи.С результатами опять обратилась к ней, она сказала что в голове у меня находка и скорей всего это РС.Я была просто в шоке пролежала неделю в слезах.Поехала к специалисту по рс.Она меня успокоил и рекомендовала сделать мрт через год, В неврологическом статусе без патологий.Повторила мрт через 9 мес с контрастом динамики нет.Потом еще через 1г и 11 мес на том же аппарате динамики нет.Потом через 1г с контрастом динамики нет.Все это время после мрт я обращалась к неврологу в центр рс при осмотре отклонений нет.Все это длится уже 3года и 7 мес.Я не могу успокоится жуткий страх что это рс у меня дергаются мышцы на теле на лице шумит в ушах немного немеет левая нога но ни каких трудностей при ходьбе или поднятой тяжести я не испытываю.Просыпаюсь уже со страхом.И это каждый день.Не могли бы вы проконсультировать результаты моих обследований.Окулиста без патологий.
24.10.19
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. 

У Вас несколько лет по МРТ нет динамики роста и распространения демиелинизации. Это не свойственно для рассеянного склероза, что подтверждает доктор, который Вас длительно наблюдает. 
А по поводу того, что Вы несколько лет живете в переживаниях — могу порекомендовать обратиться к психотерапевту за помощью в победе над этим страхом. 

24.10.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Екатерина. Вы уже знаете и пишете, какая именно у Вас болезнь — так может быть проще избавиться от Вашей паники и тревожности? Психотерапевты данного сайта — к Вашим услугам!
24.10.19

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store